10 мая перекроют Автозаводской проспект (ФОТО: схема ремонта)

10 мая в 9 утра перекроют Автозаводской проспект от Машиностроительной улицы до Московского проспекта, сообщили сегодня "Челнинские известия". Это будет первый этап по ремонту этого участка дороги. Вообще, работы захватят участок от Машиностроительной улицы до проспекта Сююмбике.

Администрацией города было принято решение о ремонте сразу после проведения праздника в честь дня Победы. Все работы разбиты на шесть этапов и продлятся до конца августа. Таким образом, водителям, привыкшим ездить по этому маршруту, придется искать объездные пути влоть до конца лета.

Известно, что на ремонт Автозаводского проспекта правительство выделило 200 миллионов рублей из республиканского бюджета. Одновременно ЗАО «Камдорстрой» ведет сейчас ремонт участка первой автодороги – от Вахитовского кольца до кольца завода двигателей и в Замелекесье.

Тем временем, портал ProGorodChelny.ru уже писал о начале ремонта первой автодороги.

"Безобразная дорога в сторону ТЭЦ, по улице от Хасана Туфана, больше 40 км/ч ехать крайне опасно. Было бы замечательно, если бы и ее не просто отремонтировали, а целиком поменяли", - пишет нам Nika.