В Челнах ремонт Первой автодороги закончится 8 июня

"Капитальный ремонт Первой автодороги от Вахитовского кольца до кольца Завода двигателей идет с опережением графика на 10 дней", - сообщил сегодня на "деловом понедельнике" заместитель руководителя Исполнительного комитета Рафар Шакиров. Об этом написали на официальном сайте мэрии Челнов.

Напомним, на эти цели из республиканского бюджета выделено 166 млн рублей. Протяженность дорожного полотна составляет 2,2 км. На дороге в три слоя уложат новое покрытие, последний из которых будет щебеночно-мастичным асфальтобетоном. Уже 8 июня автомобилисты проедут по новой реконструированной дороге.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о начале ремонта на Первой автодороге. 26 апреля начался капитальный ремонт 1-ой автодороги на участке от проспекта Вахитова до проспекта Яшьлек. Движение не перекрыто, но частично ограничено.

"Безобразная дорога в сторону ТЭЦ, по улице от Хасана Туфана, больше 40 км/ч ехать крайне опасно. Было бы замечательно, если бы и ее не просто отремонтировали, а целиком поменяли", - пишет нам читательница портала Nika.