Глава ГИБДД РТ: "Мы всегда говорим, что экономически невыгодно нарушать ПДД"

Сегодня в день ГИБДД, который отмечается по всей России, глава УГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов в утреннем эфире телеканала "Эфир" рассказал о том, почему правительство решилось на увеличение штрафов с 1 июля.

- Мы всегда говорили и будем говорить, что экономические невыгодно нарушать, - сказал он. - Отсюда и вызваны такие изменения.

Минниханов, тем не менее, отметил, что при регулярном росте количества автомобилей в Казани, аварийная ситуация стабилизировалась.

- В этот день я хотел бы подблагодарить коллектив ГИБДД, представителей СМИ за их работу по освещению дорожной ситуации и пропаганды безопасного движения, а также желаю никому никогда не попадать в ДТП.

Напомним, как ранее сообщал портал, Рифкат Минниханов уже комментировал ситуацию с новыми штрафами. Он сообщил, в течение двух лет проходят серьезные изменения, которые связаны с ужесточением штрафов на некоторые правонарушения.

- Хотел бы отметить, что неправильно припаркованные транспортные средства будут эвакуировать, - говорит Рифкат Минниханов. - Казанцы постоянно оставляют свои транспортные средства в местах остановки маршрутных транспортных средств. Теперь штраф за такое нарушение будет не 100 рублей, а 1000.