Запчасти "КАМАЗа" подешевеют в два раза

Начиная с 1 августа, стоимость комплектующих к топливным бакам, выпускаемых Камским автогигантом для автомобилей КАМАЗ, будет снижена на 50%, рассказали порталу в департаменте по связям с общественностью ОАО "КАМАЗ".

Это позволит компании укрепить свои позиции на рынке запчастей и предоставит потребителю возможность покупать оригинальные запчасти для автомобилей КАМАЗ по более доступным ценам. Позиции запчастей, на которые "КАМАЗ" снизит цены с 1 августа, пользуются огромной популярностью у клиентов. Потому вызывают большой интерес со стороны "кустарных" и альтернативных производителей, качество и надежность продукции которых никогда не сравнится с фирменным, камазовским.

Как показывает практика прошлых лет, подобные решения компании являются эффективным средством борьбы с теневым производством и оборотом деталей, узлов и агрегатов к камским автомобилям. Подобные акции по оптимизации цен, но уже на другие группы запчастей, выпускаемых в ОАО "КАМАЗ", будут проводиться и в дальнейшем, сообщает департамент по связям с общественностью ОАО "КАМАЗ".

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что челнинец продавал пиратские детали для "КАМАЗа".

"Пираты? Да вы лучше в правительстве разберитесь с теми чиновниками, которые воруют бессовестно. Вот тогда народ вас и зауважает", - пишет пользователь портала.