В Челнах выберут лучшего водителя автопоезда в Татарстане

24 и 25 августа в Набережных Челнах пройдет традиционный конкурс профмастерства среди водителей автопоездов на Кубок мэра, рассказали порталу ProGorodChelny.ru в пресс-службе мэрии Челнов.

Данный конкурс, организованный по инициативе некоммерческого партнерства "Логистики и автоперевозки Татарстана", проводится с целью выявления лучшего по профессии среди водителей магистральных автопоездов, обмена передовым опытом, а также популяризации этой профессии.

В программе конкурса, кроме обязательных состязаний, предусматривается конкурс детских рисунков и проезд автомобильной техники по городу. В параде примут участие ретро-автомобили, а также прославленные на весь мир гоночные КАМАЗы команды "КАМАЗ-Мастер". Колонны проедут по седьмой автодороге и по проспектам Мусы Джалиля и Мира.

Традиционные состязания конкурса пройдут в парке Прибрежный.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что в Челнах разработали первый "КАМАЗ" на пневмоподвеске. Такой элемент машины, как передняя пневмоподвеска, у конкурентов встречается редко, а на автомобилях "КАМАЗ" применена впервые. Преимущество этой подвески перед рессорной заключается в том, что благодаря ей существенно повышается плавность хода, появляется возможность регулировать высоту и наклон рамы автомобиля из кабины (в пределах полного хода подвесок), а также снижаются вибрации в кабине. Эти особенности позволяют осуществлять более качественные грузовые перевозки , а именно перевозить хрупкие товары и минимизировать проблемы при погрузке-разгрузке.