В Челнах определят лучшего дальнобойщика Татарстана

Сегодня руководитель Исполнительного комитета Фархад Латыпов провел рабочее совещание оргкомитета по проведению традиционного конкурса профмастерства среди водителей автопоездов на Кубок Мэра, рассказали порталу в пресс-службе мэрии Челнов.

Традиционный конкурс профмастерства среди водителей автопоездов пройдет в Набережных Челнах 24 - 25 августа. Данный конкурс, организованный по инициативе некоммерческого партнерства "Логистики и автоперевозки Татарстана", проводится с целью выявления лучшего по профессии среди водителей магистральных автопоездов, обмена передовым опытом, а также популяризации этой профессии.

В программе конкурса, кроме обязательных состязаний, предусматривается конкурс детских рисунков перед зданием торгового комплекса "СИТИ Молл" и проезд автомобильной техники по городу. В параде примут участие ретро-автомобили, а также прославленные на весь мир гоночные "КАМАЗы" команды "КАМАЗ–Мастер". Колонны в сопровождении байкеров города проедут по седьмой автодороге и по проспектам Мусы Джалиля и Мира. После окончания автопробега участники соревнований возложат цветы к мемориалу "Родина мать".

Традиционные состязания конкурса пройдут в парке Прибрежный. Как сообщил член правления Ассоциации международных автоперевозчиков России, гендиректор ООО "Кама-Тракс" Леонид Штейнберг, на право стать обладателем Кубка Мэра будут состязаться более 25 участников, половина из которых будут выступать на "КАМАЗах". Дальнобойщики продемонстрируют свое мастерство вождения и выполнят различные фигурные элементы. По итогам конкурса главному победителю конкурса будет вручен приз в размере 50 тысяч рублей, занявший второе место получит 30 тысяч и третье место – 20 тысяч рублей.

Этот конкурс является благотворительным: дальнобойщики и в этом году намерены продолжить традицию материальной поддержки нуждающихся семей, они окажут финансовую помощь 15 челнинским семьям.

Фархад Латыпов отметил, что из года в год растет количество грузоперевозок, особенно по направлению перевозок Москва-Владивосток компанией lotoscompany.com/vladivostok/, внося достойный вклад в социально-экономическое развитие города и региона. Также он выразил уверенность в том, что конкурс, ориентированный на повышение престижа профессии водителя и на благотворительность, в Автограде пройдет на высоком уровне.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал об этих соревнованиях.

"КАМАЗами" наши лучше всех должны управлять", - пишет один из читателей портала.