В Челнах "Приора" сбила 8-летнего мальчика и скрылась с места ДТП

Накануне утром 28 августа на автодороге №1 при развороте напротив "Гараж-2000" 61-летний мужчина на "Газели" не пропустил "ВАЗ-2109", сообщает портал "Челны ЛТД". В результате столкновения травму головы получили 56-летняя пассажирка "Газели" и 21-летний пассажир "девятки".

В тот же день на пересечении проспекта Набережночелнинский и улицы Нариманова 22-летний парень на мотоцикле "Ямаха" попытался проехать на запрещающий сигнал светофора, но столкнулся с автомобилем "Хундай-Элантра". Мотоциклист с переломом бедра доставлен в БСМП.

В половине девятого вечера на местном проезде Московского проспекта 24-летний водитель за рулем "Приоры" сбил 8-летнего мальчика и скрылся. Но вскоре был задержан во дворе дома 56/17. Юный пешеход был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой и переломом плеча.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что в Челнах "Дэу Матиз" на "зебре" сбил девушку с малышом в коляске.

"Когда для пешеходов загорается зеленый свет, и если машины продолжают ехать, я указываю им на светофор и показываю кулак. Пока все останавливались", - пишет один из читателей портала.

Согласно опросу, проведенному порталом ProGorodChelny.ru, 100 читателей ответили, что водители уступают им дорогу на пешеходных переходах. 210 читателей признались, что им какое-то время приходится ждать добросовестного водителя, который уступит дорогу.