Челнинские подростки месяц держали в страхе автовладельцев

Целый месяц в 15 комплексе поселка ЗЯБ подростки-автоворы держали в напряжении владельцев машин. Они вскрывали и обворовывали автомобили не только на стихийных парковках, но и на охраняемых стоянках, как это было возле АЗС "Автодорстрой". Здесь, на огороженной забором площади, водители оставляли на ночь свои "Газели". Присматривал за авто сторож, но и он упустил момент, когда злоумышленники пробрались на стоянку, пролезли через форточки трех машин и вытащили оттуда аксессуары. Выносили воры в основном магнитолы, видеорегистраторы и радар-детекторы. На промысел выходили ночью.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Комсомольский" стали выставлять ночные группы, прочесывать темные закоулки, устраивать засады возле возможных мест преступления злоумышленников. Очень скоро удача им улыбнулась - задержали двоих подозреваемых. Юношам 15 и 17 лет, живут в 15 комплексе, который сами и обворовывают. Учатся, но криминальную грамоту усваивают лучше - в этом году оба уже были судимы за кражу.

Кроме всего прочего недоросли сознались в совершении двух грабежей. Так, они напали на 34-летнего челнинца, отобрав у него барсетку.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Челнам, сотрудникам полиции удалось также установить, что подозреваемые причастны к кражам из иномарок, припаркованных на территории ГСК "Птицевод" (поселок ЗЯБ). Они взломали замки автомобилей "Fiat Ducato" и пяти "Citroen". Добычей стали деньги на общую сумму 4815 рублей, два видеорегистратора и один радар. Часть похищенного имущества удалось изъять и вернуть законным владельцам.