"День жестянщика" в Челнах обошелся без жертв

Число мелких аварий с материальным ущербом в так называемый "день жестянщика" на проспектах и улицах Набережных Челнов превысило в два раза среднесуточную норму и составило 140 ДТП, пишет портал "Челны ЛТД". Отрадно отметить, что при этом бились только машины, а люди не страдали.

Немного другая картина на дорогах Тукаевского района. Удивительно, но на трассах близ Челнов зарегистрировано всего три ДТП. В одном случае не смогли разъехаться две фуры и задели друг друга зеркалами. А в двух других переворачивались легковые автомобили и были раненные. Так, на 3-м километре дороги Челны - Мусзавод опрокинулся автомобиль "Ауди". Сидевшая за рулем 26-летняя жительница Тукаевского района получила травму головы и ушиб грудной клетки. Также небольшие повреждения получили и ехавшие с ней две пассажирки. Все были пристегнуты ремнями безопасности. И уже сегодня в 2 часа ночи на 22-м километре трассы Челны-Сарманово "поймал крышу" 41-летний мужчина на "Рено Логан". У него перелом голени и закрытая черепно-мозговая травма.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что в Челнах "шиномонтажки" "зашиваются" от наплыва автолюбителей.