· 16+ · ProGorodChelny.ru

В Челнах заработала система радаров "Кордон"

Накануне в Челнах в тестовом режиме была запущена система "Кордон". На данный момент запущено всего несколько камер, сообщают "Челнинские Известия".

Система "Кордон" автоматически измеряет скорость всех транспортных средств в зоне контроля и сохраняет две фотографии для каждого нарушителя. Данные о нарушении включают в себя также распознанный номер, зафиксированную скорость ТС, метку о движении по полосе общественного транспорта, направление движения, дату и время нарушения, значение максимально допустимой скорости на данном участке дороги, название контролируемого участка, географические координаты

Одна из них, в частности, установлена на проспекте Мира около остановки "Школа". Кроме того, "Кордоны" будут работать на остановках "Школа", "6 комплекс", "Орловка" (перед ЗСК) в сторону поселка ГЭС, "Пединститут" в сторону поселка ГЭС, на проспекте Мусы Джалиля, остановке "Автостанция" в сторону поселка ГЭС, пересечении проспекта Х.Туфана и 40 лет победы и на Сармановском тракте, на улице Батенчука и Сармановском тракте в районе улицы Х. Такташа.