Под Челнами начали выпускать экологичные двигатели для Ford

Накануне, 14 мая, в Елабуге, Татарстан, на территории особой экономической зоны "Алабуга" начали строительство завода, на котором буду производить двигатели для автомобилей Ford, сообщает информационное агенство "ИТАР-ТАСС". В торжественной церемонии закладки первого камня принял участие премьер-министр РТ Ильдар Халиков. Всего на заводе будут производить около 100 тысяч двигателей в год.

- Первый в Татарстане завод двигателей американской марки Ford мощностью 105 тыс моторов в год планируется ввести в строй в декабре 2015 года, - заявил генеральный директор компании Sollers Вадим Швецов.

При этом, в планах компании довести общее количество произведенных двигателей до 200 тысяч штук в год.

На заводе будет выпускаться, в частности, бензиновый двигатель Duratec с различной мощностью - 85, 105 и 125 лошадиных сил. Объем двигателя составит 1,6 литра. Отличительной особенностью этого мотора будет его высокая экологичность.

- Duratec отвечает самым высоким стандартам качества и экологическим требованиям, - заявил исполнительный директор компании Ford Motor Company Марк Филдс.

Напомним, ранее портал сообщал, что в Казани стартовала уже II Международная конференция «Качество и управление рисками в медицинских учреждениях», как на megregiontest.ru/services/sertifikatsiya-sistem-menedzhmenta-katchestva-iso/. В ходе общения с журналистами глава Минздрава РТ сообщил об успешном проведении программы модернизации.

«Мы получили новые клиники, где внедрены современные технологии, - сказал он. - Сегодня важно, какая система менеджмента качества, какие управленческие технологии делают наших коллег конкурентными в зарубежных клиниках».

Также важными сегодня, по словам Аделя Вафина, являются такие понятия как пациентоцентризм и клиентоориентированность.