Челнинцы на БСИ объезжают асфальтовую дорогу по грунтовке

Накануне челнинские чиновники заявляли, что на ремонт дорог в Автограде денег не выделят до окончания Универсиады-2013 в Казани.

Самая проблемная дорога в Челнах - дорога на БСИ. Теперь для объезда проблемного участка, автолюбители выезжают на поле, где проходит грунтовая дорога. По ней водители проезжают лишние 300 метров, но без "тряски" и возможных повреждений для подвески автомобиля.

Как сообщали водители, они предпочитают эту дорогу асфальтированной только из-за того, что проехав по ней есть большой шанс пробить колесо. Некоторые челнинцы заявляли, что проехав по проблемному участку дороги они сразу направлялись в шиномантаж для бортировки.

Передвижения по грунтовой дороге серьезно беспокоит работников агрофирмы.

- Это плачевно, конечно. Автовладельцы, которые проезжают по грунтовой дороге, портят земли. Мы сюда вложили средства, удобрили эту землю, засеяли, мы должны получить нормальный урожай, - заявил директор агрофирмы Мусанниф Ханов.

Руководство предприятий, через земли которых пролегает грунтовая дорога на БСИ, пока никуда не обращалось. Песчаную альтернативу разбитому асфальту водители стали использовать примерно неделю назад. Если популярность дороги продолжит расти, аграрии намерены выступить с инициативой закрыть внезапно появившийся объезд, сообщает сайт stv-media.ru.