Водитель из РТ на тягаче протаранил грузовик: после тот врезался в фуру

На 673 километре трассы М7 49-летний мужчина из Татарстана за рулем тягача "Рено" стал причиной серьезного дорожно-транспортного происшествия. Оно произошло накануне, 21 августа, в Цивильском районе Чувашии, о дорожном инциденте сообщает портал ProKazan.ru со ссылкой на ZaRulem.ws.

Как сообщает местное ГИБДД, водитель из РТ на скорости не справился с управлением своего тягача, после чего врезался в грузовик "Скания", за рулем которой находился житель Ивановской области. От силы столкновения "Сканию" отбросило на припаркованную фуру, которую от удара развернуло практически по всей ширине дороги.
Сильнее всего пострадал водитель "Скании".

- Пострадавшего водителя "Скании" с черепно-мозговыми травмами, тупой травмой живота, переломом нижней челюсти, травматическим шоком третьей степени госпитализировали в реанимационное отделение Чебоксарской районной больницы, - цитирует портал заявление ГИБДД.

Предполагаемый виновник ДТП - водитель из Татарстана. Несмотря на полученные травмы, от госпитализации отказался. Продолжается расследование данного дорожно-транспортного происшествия.

Напомним, ранее портал Progorodchelny.ru сообщал о том, что под Челнами в Елабужском районе на автодороге М7 около деревни Поспелово произошло страшное ДТП - водитель на "Ладе" врезался в металлическое ограждение и погиб на месте происшествия, сообщает ГИБДД РТ.

По предварительным данным, 55-летний водитель не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения.

Случайные очевидцы, которые увидели эту аварию, были в шоке.

- Минут 30 в пробки торчали... страшное зрелище, когда мимо проезжаешь, - прокомментировал Булат Ильшатович в группе "Набережные Челны Онлайн" ВКонтакте.