Под Челнами восемь парней избили таксиста и угнали у него авто

В Елабуге восемь парней избили таксиста и угнали у него авто, сообщает "Новая Кама".

Все случилось, когда таксист приехал на вызов по адресу проспект Нефтяников, 16. На месте его ожидали восемь пьяных парней, которые пытались влезть в машину всей толпой. Мужчина посоветовал молодым людям вызвать еще одну машину. В ответ молодые люди начали избивать водителя, и ему пришлось спастись от них бегством.

После этого парни все-таки сели в машину и угнали ее. Вскоре авто задержали. За рулем находился только один очень пьяный 22-летний молодой человек. Он рассказал, что остальные разбежались.

Злоумышленникам грозят уголовные дела за нанесение тяжких телесных повреждений, неправомерное завладение транспортным средством и кража (парни прихватили с собой навигатор).

Напомним, ранее портал Progorodchelny.ru сообщал о том, что в Альметьевске подростки угнали автомобиль ВАЗ-2101, сожгли его и все время снимали свои действия на камеру телефона.

Хозяин "копейки" позвонил в дежурную часть в ночь с 8 на 9 октября текущего года. Мужчина сообщил полицейским, что возле одного из домов по улице Джалиля неизвестные угнали его автомобиль.

Позже в дежурную часть поступило еще одно сообщение - теперь о возгорании автомобиля возле городского майдана. Выяснилось, что горит именно та угнанная "копейка". Сначала прибывший на место экипаж ППС обратил внимание на группу ребят, убегающих в сторону города. Но оказалось, что молодые люди "никого не видели и просто занимаются спортом". От ошибки спас полицейский-кинолог, который успел исследовать место происшествия с собакой. Друг человека тут же указал на одного из парней. После этого угонщики во всем признались.