· 16+ · ProGorodChelny.ru

В Челнах парень умышленно сбил полицейского и протащил его на капоте 600 метров

В Челнах в поселке ГЭС 21-летний парень умышленно сбил полицейского и протащил его на капоте своего авто 600 метров. Все произошло вечером 11 октября. Об этом сообщает СУ СКР по РТ.

По предварительной версии, участковый проводил обход территории и увидел на тротуаре припаркованный автомобиль. Он попросил владельца авто убрать его с тротуара, но тот отказал ему. Тогда сотрудник полиции стал фотографировать авто с целью зафиксировать нарушение.

После этого молодой человек тронулся с места, сбил сотрудника полиции, от чего тот оказался на капоте. Всего парень протащил его на капоте около 600 метров.

В результате участковый получил телесные повреждения в виде кровоподтеков и ссадин колен. Сейчас молодой человек подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Согласно данной статье, нарушитель наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 5 лет.

Напомним, ранее портал Progorodchelny.ru сообщал о том, что в Набережных Челнах женщина набросилась на полицейского и укусила его за плечо.

По версии следствия, 18 июля 2013 примерно в 11 часо вечера участковый уполномоченный ОП "Электротехнический" обходил территорию и увидел, что на лестнице в подъезд дома в 62-м комплексе сидит Соколова и ее приятель - они распивали спиртное.

Полицейский потребовал их пройти с ним в опорный пункт, чтобы составить административный протокол, однако те в агрессивной форме отказали. Мужчина, который был с Соколовой, попытался сбежать. А она, в свою очередь, набросилась на полицейского, укусила его за правое предплечье, причинив физическую боль и телесные повреждения в виде ссадины и кровоподтека.
В ходе следствия женщина признала свою вину.