Авария с перевернувшимся автобусом в РТ: пострадавшие дети находятся в РКБ

Пострадавшие в результате ДТП с перевернувшимся автобусом в Новошешминском районе Татарстана дети были отправлены в РКБ, об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения республики.

- В травмоцентре РКБ находятся двое детей. Состояние средней степени тяжести. Одному ребенку планируется провести оперативное лечение, другой проходит консервативное лечение, - отметил представитель Минздрава РТ.

Другие пассажиры этого автобуса были отправлены домой, в Бузулук.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что 6 ноября в Татарстане автобус с детьми столкнулся с "Ладой" и перевернулся. В автобусе находилось 37 человек, в том числе 34 ребенка. Автомобиль следовал из Казани в Бузулук. Примерно в 20:30 с автобусом столкнулась легковушка, после чего пассажирский транспорт съехал в кювет и опрокинулся на правый бок. "К ликвидации последствий происшествия привлекались: 14 человек, 5 единиц техники, в том числе от МЧС России 6 человек, 2 единицы техники", - сообщалось в официальном релизе МЧС.

После стало известно, что автобус со школьниками перевернулся из-за пьяного водителя: его задержали. Он скрылся с места инцидента, в ходе розыскных мероприятий был обнаружен, после чего задержан.