По Татарстану ездит "иномарка" на батарейках

На днях в столице Татарстана был замечен необычный для города автомобиль - "Тесла". В отличие от обычных машин он двигается не на бензине, а на электроэнергии. В США за этими машинами выстраиваются очереди, в Москве она есть лишь у нескольких человек, и вот первые "иномарки на батарейки" появились в Казани.

Как заверили в ГИБДД Казани, инспекторы ДПС к новинкам не будут предъявлять каких-либо особых требований, ведь он за исключением огромной батарее ничем не отличается от других авто.

- Процедура проверки проходит так же, ведь это обычный автомобиль, хоть и питается от электричества, - объяснил заместитель командира полка ДПС Госавтоинспекции Казани Михаил Савин. – Единственное, что содержать его в Казани можно только в частном доме, так как он заряжается от розетки.

Как стало известно, интерес к уникальному автомобилю уже проявили некоторые чиновники из мэрии Казани. Стоимость одной такой машины колеблется в районе 5 миллионов рублей. Одного заряда батареи хватит на 300 километров пути.