В Набережных Челнах маршрутка протаранила "скорую", которая спешила на вызов

В Набережных Челнах 7 января карета скорой помощи столкнулась с микроавтобусом, водитель которой решил не уступать дорогу. В результате ДТП сломал челюсть ребенок и получили травмы различной тяжести медики "скорой".

"Скорая" ехала по вызову с включённой сиреной и проблесковыми маячками на срочный вызов, но водителю микроавтобуса Fiat похоже это было безразлично. Не пропустив спецмашину, он на полном ходу врезался ей в бок. Как сообщают свидетели, "скорую помощь" от удара отбросило на несколько метров. 21-летняя фельдшер сломала нос, её 37-летний коллега получил сотрясение мозга, а 26-летний водитель маршрутки – тупую травму живота и ушиб почки. У 13-летней девочки – пассажирки маршрутки – сломана челюсть, сообщает "Челны ЛТД".

Сейчас сотрудники ГИБДД региона разбираются в аварии, но то, что ее виновником является водитель микроавтобуса, неоспоримо.

Напомним, ранее портал сообщал о смертельном ДТП на трассе "Чистополь - Нижнекамск". Там лоб в лоб столкнулись Citroen и "Лада Калина". В результате аварии на месте погибла 22-летняя жительница Нижнекамска и еще три человека получили травмы различной степени тяжести.