В Татарстане разбился автомобиль с 5 подростками, следовавшими на Олимпиаду

Под Казанью на 809 километре трассы М7 в ДТП разбился автомобиль со школьниками, которые ехали на школьную олимпиаду. Об этом сообщает prokazan.ru пресс-служба Министерства здравоохранения, инцидент произошел сегодня, 17 января, около 11 часов.

- В результате съезда в кювет легкового автомобиля пострадало 6 человек, в том числе 5 подростков (12-13 лет, ехали на олимпиаду в Казань), - отмечается в релизе ведомства.

Как сообщили врачи больницы, в которую госпитализировали пострадавших, один пострадавший находится в удовлетворительном состоянии, а еще пятеро - в состоянии средней степени тяжести. Жизни пострадавших в ДТП, как утверждается, ничего не угрожает.

Напомним, что похожий инцидент произошел некоторое время назад - в Альметьевском районе Татарстана вылетел в кювет микроавтобус "Фиат Дукатто". Авария случилась на 231 километре автодороги Казань-Оренбург. В результате ДТП погибла школьный преподаватель. Как сообщается, на этом микроавтобусе ехали дети из Альметьевска в Казань на школьную олимпиаду, водитель, предварительно, не справился с управлением автомобиля и вылетел в кювет.