· 16+ · ProGorodChelny.ru

На трассе под Челнами водитель "Оки" пошел на таран: 1 человек погиб, 4 пострадали

Серьезная авария с летальным исходом произошла на 38 км трассы Набережные Челны – Сарманово. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ.

По предварительной версии, 31-летний челнинец, управляя "Окой", на большой скорости выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с "шестеркой".

От полученных травм 30-летний водитель "Жигулей" скончался на месте происшествия. Травмы различной степени тяжести получили еще четыре человека: водитель и два пассажира "Оки", 28-летний мужчина и 32-летняя женщина, а также 28-летняя пассажирка "шестерки". Все участники ДТП - жители Набережных Челнов.

Напомним, как сообщал Progorodchelny.ru, 13 января на 61-м километре автодороги "Набережные Челны – Заинск – Альметьевск" произошло очередное ДТП со смертельным исходом: автомобиляь ГАЗ-3308 столкнулся с "Лада Ларгус".

Из-за гололеда и скорости 47-летний водитель "ГАЗа" не справился с управлением и, вылетев на встречку, врезался в движущийся по дороге автомобиль "Лада Ларгус". 28-летний водитель "Лады" от полученных травм скончался на месте происшествия. Его пассажиры с различными травмами доставлены в ЦРБ. Виновник аварии отделался легкими ушибами.