В Набережных Челнах обокрали четыре автомашины

В Набережных Челнах за минувшие пять дней зарегистрировано четыре кражи из автомашин. Об этом сообщвет УВД Автограда.

При этом, как отмечают полицейские, для злоумышленников не имеет значение, какой автомобиль обворовать, - кражи совершены как из машин отечественного, так и иностранного производства. Причиненный ущерб автовладельцы оценивают от 1500 до 3000 рублей. Особенно привлекательны для преступников автоаксессуары. В каждом случае, разбивая стекла дверей, они вытаскивали из салонов беспечно оставленные хозяевами видеорегистраторы и навигаторы. Еще одна особенность подобных краж — это то, что совершаются они в вечернее и ночное время, на стихийных стоянках и парковках возле жилых домов.

Так, остались без видеоригистраторов 61-летний житель 46-го комплекса и 26-летний житель 24-го комплекса. Навигатор был похищен из салона отечественного авто, принадлежащего 37-летнему мужчине из поселка ГЭС. А 36-летний житель Агрыза лишился и видеорегистратора и радар-детектора.

В каждом случае потерпевшие обратились за помощью в полицию. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Ведется следствие.

О том как уберечься от автоворов и мошенников читай на портале.