"День жестянщика" в Челнах

В Набережных Челнах свежевыпавший снег стал причиной многих аварий, один из самых распространенных видов ДТП в эти на городских улицах прозванный «паровозами» . Об этом сообщает "Челны ЛТД".

На водительском сленге "паровоз" означает, когда один в «хвост» другому сталкиваются несколько автомобилей. Причина тому скользкое покрытие, превышение безопасной скорости, несоблюдение дистанции и невнимательность водителей.

Так сегодня в 17-м часу "паровоз" из трех машин собрался на Набережночелнинском проспекте по направлению к поселку ГЭС, не доезжая остановки "Медгородок".

- В потоке машин одному вздумалось перестраиваться с левой полосы, он заморгал "поворотником", мне пришлось притормозить, вплоть до остановки, - рассказывает водитель первой машины "Шевроле-Круз".

- Я тоже успел затормозить и остановиться, - говорит водитель второго автомобиля "Рено-Дастер". - И вдруг почувствовал сильный удар сзади. Меня кинуло на переднюю машину. Это с какой скоростью надо было тому заднему "лететь", чтобы так собрать нас в кучу?

Собравший в кучу две передние машины молодой мужчина на "Лада-Гранте" сказать, с какой же он скоростью ехал, не мог - водитель оказался глухонемым. Жестами показал, что не видел тормозных огней передней машины. Когда затормозил, машину потащило по свежему снегу. Удар получился такой силы, что у "Гранты" разворотило весь перед. Ремонт, если таковой вообще возможен, обойдется в "копеечку". Водитель, нервно куря, пальцем на заснеженном стекле вывел "2013" - год выпуска автомобиля. А затем добавил цифру "6" - водительский стаж.