В Татарстане водитель “Лексуса” насмерть сбил пешехода

В первый день весны в 21.55 в Апастовском районе на 64 км трассы Казань-Ульяновск произошло ДТП с летальным исходом. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

Там водитель “Лекуса” совершил наезд на 37-летнего мужчину. По словам сотрудников ГИБДД, пешеход переходил дорогу в не предназначенном для этого месте, и попал под колеса иномарки.

Прибывшие врачи “скорой помощи” немедленно доставили пострадавшего в центральную районную больницу, но спасти его жизнь не удалось. Полученные травмы оказались тяжелыми.
Вероятно, в темное время суток водитель “Лексуса” заметил пешехода в последний момент и на скользкой дороге не успел сразу сбросить скорость. Ведется следствие. Все обстоятельства происшествия в настоящий момент выясняются.

Напомним, как сообщал Progorodchelny.ru, в Набережных Челнах автомобиль «Сеат Леон» сбил на "зебре" пешехода, переходящего дорогу на зеленый свет.

28-летний водитель иномарки, не обращая внимание на переходившего дорогу мужчину, проехал на красный свет и наехал на пешехода. 40-летнего пострадавшего госпитализировали в больницу, у него травма ноги.