2075 челнинцев нарушили за неделю правила дорожного движения

В Набережных Челнах на прошлой неделе полицейские на дорогах Автограда выявили более 2000 нарушений. Как сообщает УМВД Автограда, с 17 по 23 марта составлено 2075 административных протоколов за нарушение правил дорожного движения, трое нетрезвых водителей арестованы.

Также привлечены к административной ответственности 57 мелких хулиганов и 289 челнинцев, находившихся в общественных местах в нетрезвом состоянии или распивавших там спиртные напитки. Всего было выявлено 760 нарушителей порядка.

Поплатились и нежелажие оплачивать административные штрафы, за неуплату к административной ответственности привлечено 159 человек. Им грозит либо штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа (но не менее одной тысячи рублей), либо наказание в виде административного ареста. К примеру, за неуплату штрафов за нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 34 водителя, 21 из них арестованы, а трое оштрафованы.

В ходе рейдов по пресечению незаконной игорной деятельности сотрудниками полиции за неделю закрыто 53 игорных заведения, из которых изъято и отправлено на склад 355 компьютеров, 55 игровых автоматов, 1 рулетка и 1 покерный стол. По каждому факту составлен административный протокол. Помещения опечатаны.