Тимур Тимерзянов занял седьмое место по итогам чемпионата мира по ралли-кроссу

На итоговом седьмом месте в дивизионе SuperCars завершил первый в истории сезон чемпионата мира по ралли-кроссу казанский автогонщик Тимур Тимерзянов. Об этом сообщает ИА “Татар-Информ”. На заключительном этапе в Аргентине ему не удалось побороться за 6-ю позицию в итоговом протоколе.

По итогам квалификации Тимур в Аргентине стал лишь восьмым, а в своем полуфинальном заезде - последним. В итоге чемпион Европы прошлого сезона в дебютном чемпионате мира набрал 152 турнирных очка и занял 7-е место в дивизионе SuperCars.

Победу же на заключительном этапе праздновал Петер Сольберг, досрочно ставший чемпионом мира еще за два этапа до конца.

В «младшем» дивизионе Super1600 был разыгран чемпионат Европы, который закончился двумя этапами раньше. Татарстанец Тимур Шигабутдинов по итогам сезона показал 6-й результат.