Начнут сливать бензин уже с 13 ноября. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Автомобилистам рассказали о неожиданном изменении, которое может ждать многих на автозаправках. По словам специалистов, злоумышленники стали использовать новый метод, благодаря которому им удается лишить водителей части или всего топлива на АЗС, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали автоэксперты, новый способ неизвестные начали использовать на различных автозаправках в тот момент, когда начинается процесс залива топлива в автомобиль.

Сам процесс выглядит часто таким образом, что водитель вставляет заправочный пистолет в бак, после чего отправляется к кассе, чтобы оплатить топливо. Если при этом владелец авто еще захочет зайти в расположенный при АЗС магазин, у злоумышленников будет еще больше времени.

По словам специалистов, в этот момент неизвестные переставят пистолет заправки в свою канистру и начнут сливать бензин, за который уже заплатил автовладелец. В большинстве случаев охотникам за топливом удается разжиться всего несколькими литрами заветной жидкости, однако если водитель задержится надолго, украсть таким образом могут вообще весь оплаченный объем.

Специалисты предупреждают, что чаще всего подобный метод используется на АЗС, где нет сотрудников, помогающих водителям заправить свой автомобиль. А в качестве жертв выбирают пожилых автомобилистов или девушек, которые не смогут догнать похитителей и задержать их, чтобы передать полиции. При этом быть более бдительными эксперты все же советуют всем водителям, которые приезжают на заправку в поисках бензина.