Начнут заправлять бесплатно с 17 ноября: Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Автомобилистам России сообщили о неожиданном изменении на автозаправках, которое ожидается в ближайшее время. Уже с 17 ноября многие водители смогут заправить свои машины фактически бесплатно. А объем полученного топлива будет различаться в зависимости от накопленных баллов, передает PRIMPRESS.

Такая возможность появится у водителей благодаря нововведению от ряда крупных сетей АЗС. Руководство таких заправок объявило о приятном изменении для автомобилистов. Те из них, которые будут приобретать не только топливо на АЗС, но и различные товары в магазинах при заправках, смогут в дальнейшем получить для себя бензин бесплатно.

Так, ведущая в Татарстане сеть заправок «Татнефть» подключились к системе бонусов «Спасибо» от Сбербанка. Водителям теперь начисляют по 3% с каждой покупки.

Отмечается, что накопленные бонусы можно будет потратить на новое топливо на АЗС, таким образом, получив его уже фактически бесплатно. Сделать это можно будет при сумме чека от одной тысячи рублей. То есть при средней стоимости одного литра бензина в 50 рублей бесплатно можно будет получить около 20 литров.