Уберите эти предметы из подлокотника до 24 ноября. Иначе лишат прав на два года

Российским автомобилистам рассказали о предметах, которые необходимо убрать из подлокотника в ближайшие дни. Обнаружение таких вещей может довести владельца машины до лишения прав сроком до двух лет. И на такие детали будут обращать внимание автоинспекторы при проверке водителей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали автоэксперты, речь идет о таких предметах, которые хранят в своих автомобилях многие водители, совершающие одно из самых серьезных правонарушений. Автомобилисты, которые употребляют алкоголь перед тем, как сесть за руль, нередко оставляют початые бутылки из-под спиртного в салоне машины.

При этом такие водители стремятся спрятать подобные предметы подальше от глаз проверяющих, а потому кладут их, например, в подлокотник. Тем более что автомобилисты наивно полагают, что в этом месте бутылку точно не найдут, а значит, и никаких подозрений сам находящийся за рулем человек не вызовет.

Однако специалисты утверждают, что, даже если водитель не употреблял алкоголь, бутылки из-под спиртного лучше убрать из подлокотника и других потаенных частей автомобиля. Для сотрудника ГИБДД, который может внезапно остановить машину, такие предметы станут четким сигналом для проверки водителя. А если автомобилист еще и откажется от прохождения такой проверки, его уже гарантированно лишат прав на срок до двух лет, а также оштрафуют на сумму 30 тысяч рублей.

Суды в подобных ситуациях почти никогда не встают на сторону водителей, поэтому наказание последует незамедлительно.