Презентация нового iPad может состояться в Челнах уже через месяц

Об этом порталу ProKazan.ru рассказал Ленар Файутдинов, управляющий партнер агентства "Теория Дарвина", который заявился на организацию презентации нового iPad 3 в России.

По информации Ленара, сотрудники российского представительства "Apple" и российских дистрибьюторов уже вылетели в Сан-Франциско за первыми моделями устройства.

- Ситуация сейчас такова, что "Apple” старается в первую очередь обеспечить стабильные поставки в США. Европа и Россия во вторую очередь. Все настолько серьезно, что для обеспечения стабильных поставок и чтобы успеть в срок компания задействовала все транспортные, логистические компании Азии, - поясняет Ленар. - Поэтому сложно сказать, когда аппарат наконец будет представлен в России. Надеемся, что это произойдет уже на следующей неделе.

Но, по его словам, все может затянуться и на больший срок, на месяц-полтора.

Ленар также не исключил, что первые "серые" аппараты могут попасть в Россию уже в самое ближайшее время.

Напомним, официальная презентация нового iPad состоится сегодня в 22:00 по Московскому времени в музее "Йерба Буэна" (Yerba Buena Center for the Arts) в Сан-Франциско, здание которого уже украшают. Об этом сообщает портал AppleInsider.com Согласно последней информации iPad 3 (хотя название еще точно неизвестно) получит Retina-дисплей (более четкий и яркий, чем на предыдущих моделях), компактные размеры, новую высококачественную камеру, а также высокопроизводительный процессор A5X.

Эксклюзивные фотографии нового iPad 3 в ближайшее время появятся на портале ProKazan.ru. Следите за новостной лентой.

У многих моделей компьютеров от Apple, как и у любой другой техники, периодически возникают неполадки в работе. Это может быть вызвано различными обстоятельствами, выяснить которые и устранить самостоятельно не представляется возможным.