В Челнах начали выпускать собственную обувь: на фабрике работает 11 человек

Сегодня представители заместитель руководителя Исполнительного комитета Наталия Кропотова, заместитель начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства Радмир Беляев и начальник отдела потребительского рынка Раиса Султанова посетили новую челнинскую обувную фабрику "Беларос", сообщает пресс-служба мэрии города.

В сопровождении руководителя предприятия, предпринимателя Шевкет Агаоглы, они осмотрели производственный цех и ознакомились с условиями работы трудящихся.

Обувная фабрика производит женскую и мужскую обувь под торговой маркой "New Proto".

Производство существует всего два месяца, однако у предприятия уже появились свои постоянные клиенты. Продукция поставляется в обувные магазины и рынки Набережных Челнов, Альметьевска и Москвы. Модельный ряд придумывает дизайнер фабрики, который был специально приглашен из Турции.

На фабрике в день выпускается 30 пар обуви. Как отметил Шевкет Агаоглы, после того как фабрика выйдет на полную мощность, здесь будет производиться свыше 18 тысяч пар обуви в месяц разного ассортимента.

После осмотра предприятия, Радмир Беляев отметил, что обувь качественная и стильная. "Необходимо собрать всех индивидуальных предпринимателей города, кто занимается реализацией обуви и провести для них ознакомительную экскурсию", - сказал он.

Наталия Кропотова подчеркнула, что у челнинской обувной фабрики есть реальная возможность перейти на уровень современного конкурентоспособного производства.

На сегодняшний день за станками фабрики трудится всего 11 человек. При полном объеме производства на фабрике будет создано 60-70 рабочих мест, таким образом у безработных челнинцев появится возможность начать работать на новом предприятии.

Это далеко не первое уникальное производство, которое запускается в Челнах. Как ранее сообщал портал ProGorodChelny.ru, предприниматель Евгений Андреев вскоре начнет выпускать велосипеды местного производства.

На предприятии, по оценке Евгения Андреева, будет работать на первоначальном этапе 20 человек. Проблем с техническими кадрами, считает предприниматель, в Челнах не будет. Для круглогодичной загрузки на производственных площадях можно выпускать и зимний спортинвентарь – санки, ледянки. Для раскрутки производства челнинский бизнесмен намерен найти соинвестора.

"Приятнее будет покупать технику, которая сделана в нашем городе!", - отметили пользователи портала.