Мэра Челнов в Казани восхитило знание иностранцами татарского языка

Сегодня в Казани проходит VII венчурная ярмарка. Участниками ярмарки стали представители российских и зарубежных венчурных фондов, частные инвесторы, крупные корпорации, а также компании, заинтересованные в привлечении прямых частных инвестиций для развития своего бизнеса . По сути это крупная региональная контрактная площадка для потенциальных инвесторов.

В рамках Ярмарки пройдут мероприятия, благодаря которым каждый год происходит рост инновационных проектов в республике. Так, объем инвестиций в проекты прошлогодней ярмарки составил $225 млн.

В Казанской венчурной ярмарке принимает участие и мэр Набережных Челнов. В своем Твиттере он сообщил, что приятно удивлен уважением иностранных участников ярмарки, проявленным к татарскому языку: "Каждый из выступающих при завершении говорит "бик зур Рахмат!" Силен татарский язык. Язык Тукая, Джалиля...."

Ярмарка ежегодно сохраняет свой высокий уровень: в этом году ее почетные гости Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко.