Президент РТ Рустам Минниханов покажет китайцам "КАМАЗ" в Челнах

В сопровождении Президента РТ Рустама Минниханова и мэра Автограда Василя Шайхразиева гости побывают на значимых объектах Камского автозавода, сообщили порталу в мэрии города. Программой визита предусмотрено посещение автомобильного завода, где членам китайской делегации будут продемонстрированы главный сборочный конвейер и конвейер сборки кабин.

В Научно-техническом центре ОАО "КАМАЗ" генеральный директор компании Сергей Когогин представит вниманию китайских гостей новые разработки автомобилей КАМАЗ. Китайская Инвестиционная Корпорация – компания с государственным участием, занимающаяся инвестициями в зарубежные ценные бумаги и товары, была создана в 2007 году. В 2010 году размер её активов составил 374,3 млрд. долларов.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что ОАО "КАМАЗ" перешло на 4-дневный режим работы. Изменения в рабочем графике коснулись работников автосборочных конвейеров. В целом более 50% работников производств "КАМАЗа", расположенных в Набережных Челнах, продолжают работу в режиме 5-дневной рабочей недели.

"Тихо, тихо... Начинается... Четырех-дневка: сначала не все, потом все. Трех-дневка... А там и на 2/3... Знаем-знаем, проходили недавно", - пишет читатель портала Алексей Пономарев.