Компания "Nokia" закрывает свои магазины в Татарстане и по всей России

Один из крупнейших производителей телефонов в мире - компания "Nokia" отказалась от развития монобрендовой розницы в России и собирается закрыть все свои существующие магазины в стране. Об этом в конце минувшей недели сообщили представители компании.

"Да, мы закрываем брендированные магазины "Nokia" в России. Сейчас наиболее эффективными каналами продаж с максимальным трафиком являются интернет и сети крупных ритейлеров и операторов связи. Мы развиваем эти каналы, включая фирменные отделы Nokia в сетях партнеров", - цитирует вице-президента Nokia по региону Евразия Эрика Бертмана РИА Новости.

По его словам, Россия продолжает оставаться для "Nokia" одним из ключевых рынков, исторически входящих в пятерку крупнейших для компании. В пресс-службе "Nokia" напомнили, что компания развивает другие каналы продаж, в частности, свой интернет-магазин, в котором могут совершать покупки с доставкой жители 100 российских городов.

В мае российская компания "Носимо", управлявшая сетью из 43 монобрендовых салонов Nokia в стране, отказалась от продолжения сотрудничества с финским производителем. Вместо этого будут открыты 40 монобрендовых магазинов корейской компании "Samsung", относительно недавно отобравшей у "Nokia" пальму первенства по числу продаваемых телефонов в мире. В Казани сегодня функционирует один фирменный салон компании.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, бывший топ-менеджер Nokia в интервью порталу ProKazan.ru объяснил, почему ради успеха бизнеса нужно выпивать, рассказал, где наименее затратно начинать дело, и признался, что ошибаться позволительно.

Тренера бизнес-акселератора Startup Sauna Паоло Борелла можно назвать человеком мира. Он успел поработать в Венгрии, Голландии, Польше, США, Сингапуре и других странах. Но прикипел Борелла к Финляндии, где в компании Nokia прошел путь от менеджера до управляющего директора в Азиатском и Тихоокеанском регионах.

"Любят к нам приезжать бышие делить секретами", - так прокомментировал эту новость один из читателей портала.