Предприниматели-инноваторы Челнов получат 45 млн рублей

38 бизнес-проектов от Челнов стали победителями грантов Агентства инвестиционного развития РТ, пишет портал "Челнинские известия".

Стали известны итоги первого тура конкурсных отборов Агентства инвестиционного развития РТ по программам поддержки малого и среднего бизнеса. В номинации "Социальный бизнес" челнинскими предпринимателями было подано 104 заявки, из них 18 одержали победу. Каждому из них выделят по 600 тысяч рублей.

По программе "Лизинг-Грант" было подано 50 заявок, победу одержали 28 проектов, в том числе 11 предприятий претендуют на получение субсидии в размере 10 млн рублей. На конкурсный отбор для развития инноваций и технологической модернизации производства было заявлено 14 бизнес-проектов, три из которых признаны победителями и получат по 15 млн рублей. Всего по трем программам челнинцы выиграли 38 грантов. В настоящее время 11 проектов находятся на рассмотрении межведомственной комиссии, после решения которой будет известно точное количество победителей.

Открыт второй тур для подачи заявок на конкурсный отбор по всем трем программам: "Социальный бизнес", "Лизинг-грант" и "Инновации". Заявки принимаются до 17 сентября 2012 года. Проконсультироваться можно в отделе по поддержке и развитию предпринимательства Исполкома Набережных Челнов. Телефон: 30-57-62.