Стало известно, что строят в Челнах около гостиницы "Татарстан"

В Набережных Челнах около гостиницы "Татарстан" возводят новое трехэтажное здание. Некоторые жители города против этой стройки, так как, по их мнению, на этом месте раньше была "зелень и стройка".

Как сообщают "Челны LTD", заказчиком трехэтажного здания с торговыми площадями является фирма "Логос". Этой фирме принадлежит и отель.

Как рассказал проектировщик объекта Алексей Никитин, новое здание не сильно испортит вид отеля.

- Мы выдали еще и предложения по изменению фасада, - сказал он.

Также он сообщил, как будут использованы площади здания.

- Два этажа там предназначены под торговлю. Видимо, будут сдаваться в аренду. А третий этаж полностью деловой: конференц-зал, помещения для проведения переговоров, - сказал он.

Напомним, ранее портал progorodchelny.ru писал, что жилье в Челнах дорожает на 50 тысяч рублей в месяц. По словам экспертов цены на жилье растут в арифметической прогрессии, каждый месяц прибавляя по 50 тысяч рублей к стоимости квартиры. Сегодня цены на жилье в Челнах выше докризисного уровня в среднем на 200-300 тысяч рублей. Скудность предложения на вторичном рынке привела к росту спроса на новое жилье. Если в декабре однокомнатная квартира стандартной площади (40 квадратных метров) в 36 микрорайоне выставлялась за 1 миллион 350 тысяч рублей, то теперь она стоит не менее 1 миллиона 630 тысяч рублей.