· 16+ · ProGorodChelny.ru

"Золотая молодежь" Татарстана прописалась в черном списке должников

Российская федеральная служба судебных приставов опубликовала новые данные о долгах жителей Татарстана, на данный момент эта сумма составляет 91,1 миллиарда рублей. Среди должников издание "Бизнес Online" обнаружила и детей известных татарстанских политиков.

Больше всего долгов оказалось у 32-летнего Ярослава Муравьева, сына известного бизнесмена Геннадия Муравьева. Ярослав на данный момент пробует себя в медиабизнесе, в частности, он основал сайт Kazan First, а также владеет рядом сообществ в популярной социальной сети "ВКонтакте". Долги за Муравьевым числятся еще с прошлого года. Самый большой из них – на 4,2 миллиона рублей. Остальные 3 задолженности Муравьева образовались в связи с неуплатой налогов и неким исполнительским сбором – всего на общую сумму в 126,8 тысяч рублей.

Помимо Муравьева в списке должников есть еще несколько представителей "золотой молодежи". Сын гендиректора ОАО "ТАИФ" 30-летний Тимур Шигабутдинов не оплатил госпошлину, правда, на крайне незначительную сумму – в 424 рубля. Также он не заплатил налоговый сбор на имущество – 21,6 тысячу рублей.

Не столь большие долги, в сравнении с долговой пропастью отца, имеются у 19-летнего Минтимера Мингазова – сына сенатора Вагиза Мингазова (долг самого сенатора перед судебными приставами уже составил 488 миллионов рублей). Приставы требуют от него отплатить пени по налогам и сборам – всего на сумму в 14,5 тысяч рублей.

За детьми VIP-персон числятся и вовсе смешные долги. К примеру, за дочкой одного из самых известных банкиров Татарстана Евгения Богачева, 29-летней Ольгой Ахсановой, был замечен штраф ГИБДД в 300 рублей, который приставы намерены взыскать в самое ближайшее время.

25-летний Радик Миннахметов - директор "Казань Арены", также попал в список должников. У него накопились долги на общую сумму в 11,9 тысяч рублей. Здесь и налог на имущество, и исполнительский сбор.