Министр юстиции РТ подал в отставку после громкого коррупционного скандала

Министр юстиции Татарстана Мидхат Курманов подал президенту РТ Рустаму Минниханову прошение об отставке, в котором попросил освободить его от должности по собственному желанию. Официальное заявление было опубликовано на сайте Министерства юстиции РТ сегодня, 7 ноября.

- Я обратился к Президенту Республики Татарстан Рустаму Нургалиевичу Минниханову с просьбой освободить меня от занимаемой должности по собственному желанию.Уверен, что этот шаг позволит мне иметь возможность принимать участие в защите своей семьи и восстановлении своего честного имени, а также прекратить разговоры о том, что я оказываю давление на следствие.

Заверяю вас, что та поспешная информация, доведенная до средств массовой информации, далека от действительности.

К сожалению, лишний раз убедился, что до правового государства нам еще очень далеко. Прежде чем выдвинуть такое тяжкое обвинение, следовало бы изучить статью 49 Конституции РФ.

Кроме того, хочу обратить внимание средств массовой информации, разместивших в Интернете семейные фотографии без моего разрешения и членов моей семьи, что это является вторжением в частную жизнь и может иметь неприятные последствия. Ни я, ни моя жена преступниками не признаны.

Не сомневаюсь и уверен, что смогу защитить и себя, и свою семью.

Я не прощаюсь. Говорю до встречи. Дождемся результатов следствия.

Спасибо всем, кто в эти трудные минуты выразил понимание и поддержку, - сообщается в тексте заявления.