Татарстан занял третье место в России по объемам ввода жилья

Сегодня днем в режиме видеоконференцсвязи президент Республики Рустам Минниханов провел совещание со всеми муниципальными районами, сообщает пресс-служба правительства РТ. В работе совещания принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков и министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин,

В ходе совещания министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Ирек Файзуллин сообщил, что по итогам первого полугодия 2012 года Татарстан занял третье место в России и первое место в Приволжском федеральном округе (ПФО) по объемам ввода жилья. Всего за первое полугодие в республике было введено 1 млн. 95,9 тыс. кв. метров жилья.

Также министр напомнил, что на 27 июля в Татарстане введено 1 млн. 239 тыс. кв. м жилья (или 50% от годового задания). До конца года необходимо построить и сдать в эксплуатацию еще 1 млн. 241 тыс. кв. метров жилья.

Министр также ответил на ранее полученные просьбы о снижении плановых объемов ввода жилья в некоторых муниципальных районах. Он заявил, что снизить запланированные объемы ввода жилья в муниципальных районах не представляется возможным, и предложил активизировать работы по строительству.

Кроме того, на совещении Президенту Татарстана Рустаму Минниханову доложили о ходе реализации строительства в муниципальных районах сельских клубов (программа "Сельские клубы"). Как оказалось, в ряде районов допущено увеличение сроков ввода в эксплуатацию сельских клубов.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в РТ на жилье молодым семьям из федерального бюджета выделят 16 млн рублей.

"Выделяют 16 миллионов рублей при условии софинансирования из республиканского бюджета 50 миллионов" Получается 66 млн, тоже хорошо.", - так прокомментировал новость читатель портала Павел Воробьев.