В Челнах 60 предприятий имеют реальный шанс получить инвестиции

В Набережных Челнах сегодня состоялось заседание исполкома, на котором рассмотрели инвестиционный меморандум автограда. Как сообщает портал предпринимателей, в список меморандума попали 60 проектов. По мнению специалистов, они могут заинтересовать потенциальных инвесторов.

Меморандум был разработан Агентством по привлечению инвестиций. В него входят проекты, которые будут предложены инвесторам - заводы по производству велосипедов, автокомпонентов, строительству торговых центров, увеличение прибыли за счет процентов по вкладам. Так, вклады под высокий процент предлагают кредитно-потребительсие кооперативы www.danaya-kredit.ru/vigodnyie-vkladi.html, причем как для организаций, так и для физлиц. Полный список обнародуют позже.

Примечательно, что такой же меморандум среди других городов Татарстана сегодня имеется только у Казани, где 18 октября на семинаре по государственно-частному партнерству представят челнинский документ.

Напомним, ранее портал progorodchelny.ru сообщал, что челнинскому "КАМАЗу" для работы не хватает около 1200 работников. Как сообщили специалисты Управления учета, мониторинга и информационного взаимодействия министерства, за указанный период в бюджет Республики Татарстан от использования и реализации государственного имущества и земельных участков поступило 427 миллионов рублей неналоговых доходов, что на 42 миллиона рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает сегодня пресс-служба минземимущества РТ.

Таким образом, за шесть месяцев текущего года бюджетное задание выполнено на 46,2%. В разрезе статей в бюджет РТ в 2012 году поступило:

от аренды имущества – 37,46 млн.руб. – план выполнен на 48,4%;
от аренды земли – 148,6 млн.руб. – план выполнен на 66,9%;
от реализации имущества – 15,53 млн.руб. – план выполнен на 34,5%;
от реализации земли – 122,05 млн.руб. – план перевыполнен в 7 раз (план - 17,1 млн.руб.);
от дивидендов – 20,03 млн.руб. – план выполнен на 4%;
от ЧЧП – 74,25 млн.руб. – план выполнен на 111%.