Войны за товарный знак: OBI обвиняет казанскую фирму "ОБА"

В Татарстанское УФАС России поступило заявление ОБИ ГмбХ унд Ко. Дойчланд КГ по факту незаконного использования ООО "ОБА" принадлежащего ему товарного знака ОБИ, сообщила на днях пресс-служба ведомства.

К заявлению приложены фотографии здания, расположенного на ул. Тимер Юл в г. Казани, на котором размещен баннер ООО "ОБА" с изображением товарного знака, схожего с товарным знаком ОБИ. По итогам рассмотрения заявления Управлением установлены признаки нарушения пункта 4 части 1 статьи 14 ФЗ "О Защите конкуренции", отметили в ведомстве. Таким образом, если вина "ОБА" будет доказана, то им придется выплатить штраф и отказаться от изображения товарного знака.

Напомним, ранее ProKazan.ru сообщал о том, что конкурент OBI и "Максидома" готовит экспансию по республике. В Татарстане появилась оренбургская сеть "Стройландия". Эксперты прогнозируют усиление конкуренции на рынке стройматериалов.

По словам Анны Синявской, ведущего аналитика департамента консалтинга РБК, "Стройландия" развивается очень динамично. Однако рынок Татарстана уже весьма насыщен.