«Больше туда не заходите»: Роскачество предупредило всех, кто покупает на Wildberries, Ozon и AliExpress

Специалисты Роскачества предупредили всех граждан, которые покупают товары в популярных интернет-магазинах. Представители организации подвели итоги своего масштабного исследования этого сегмента рынка. И новое решение экспертов коснется как покупателей, так и продавцов товаров, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в Роскачестве, сейчас в рамках отраслевого форума специалисты окончательно представили результаты нового исследования рынка интернет-магазинов в нашей стране. Организация провела проверку самых крупных площадок, где продаются различные товары, и оценила их по 31 различному критерию.

В итоге был составлен реестр самых качественных маркетплейсов, которым точно можно доверять. Сейчас в этот список попали онлайн-магазины Ozon и DNS. А такие популярные площадки, как Wildberries, AliExpress и «СберМегаМаркет» близки к попаданию в заветный одобренный Роскачеством список, поскольку пока являются кандидатами.

По словам специалистов, попадание в такую категорию говорит о том, что интернет-магазин поддерживает высокий уровень качества работы на разных уровнях. Так, там обеспечивается безопасность покупок, не теряются персональные данные клиентов, а также проверяются все продавцы товаров и сама продукция.

Иначе говоря, если раньше покупатели с некоторым недоверием относились к таким крупнейшим интернет-магазинам и пытались их проверить в различных источниках, то сейчас этого можно не делать и больше туда, то есть в проверочные базы, не заходить. А созданный реестр, по словам представителей Роскачества, будет полезен как покупателям, так и продавцам: последние не будут бояться размещать там свои товары.