Top.Mail.Ru

Чистая прибыль O'KEY Group выросла на 17,3% до 1,2 млрд рублей за полугодие

Анна Сальникова Редактор новостной ленты

O'KEY Group отчиталась о финансовых результатах за первое полугодие 2026 года: чистая прибыль от продолжающейся деятельности выросла на 17,3% в годовом выражении и достигла 1,2 млрд рублей, сообщила компания.

Общая выручка группы увеличилась на 10,4% до 43,3 млрд рублей. При этом чистая розничная выручка сети дискаунтеров «ДА!» выросла на 10% до 43 млрд рублей. Валовая прибыль поднялась на 13,8% до 9,9 млрд рублей, а показатель EBITDA — на 6,7% до 4,2 млрд рублей.

В мае 2026 года компания провела делистинг программы глобальных депозитарных расписок с Международной биржи Астаны в рамках подготовки к редомициляции. ГДР по-прежнему торгуются на Московской бирже. Акционеры утвердили новое название — МКПАО «Группа ДА», оно вступит в силу после регистрации компании в России.

На конец июня группа управляла 236 дискаунтерами «ДА!» общей торговой площадью 158,9 тыс. кв. м в более чем 90 населенных пунктах Центральной России. Ранее компания владела сетью гипермаркетов «О’КЕЙ», но продала этот сегмент в конце 2025 года. До регистрации в качестве МКПАО компания продолжает называться O’KEY Group S.A.