«Если есть стаж 20 лет». Пенсионерам и не только дадут новую льготу с 6 февраля

Пенсионерам рассказали о возможности, которую можно будет получить в ближайшее время. Льготы и выплаты предназанчены для пенсионеров, которые подтвердят длительный стаж. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

Эксперт утверждает, что речь идет о возможностях, которые становятся доступными пенсионерам и не только им после получения звания ветерана труда.

По сведениям Киреевой, в целом от женщин требуют потвердить 40 лет трудовой деятельности, а от мужчин хотят увидеть 45 лет. Хотя бы половина срока должна быть выработана на территории данного региона.

«А в Нижегородской области важно, чтобы женщина проработала там минимум 20 лет, а у мужчины стаж работы в области должен быть не менее 25 лет. При этом общий стаж нужен на уровне 35 и 40 лет соответственно для получения звания ветерана труда», – рассказала Киреева.

«К примеру, в Калининградской области пенсионерам из числа региональных ветеранов каждый месяц доплачивают по 1914 рублей отдельно от пенсии. А в Москве размер такой выплаты для столичных ветеранов труда с этого года составляет 1264 рубля», – добавила эксперт.