Каждый получит по 60 000 рублей уже в конце июля. Деньги придут на карту «Мир»

Россиянам рассказали о денежных выплатах, которые начнут приходить на карты «Мир» в конце июля. Размер зачислений в ряде случаев составит 60 тысяч рублей. Получить такие средства сможет каждый, кто ранее подал заявление. А потратить деньги можно будет определенным образом, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты соцзащиты, рассчитывать на получение денег смогут семьи, в которых появляется на свет ребенок. На федеральном уровне новоиспеченные родители получают единовременную выплату. Ее размер сейчас составляет чуть более 20 тысяч рублей.

Размер выплаты зависит от того, каким по счету родился ребенок. Например, на первого ребенка выплачивают по 36 тысяч рублей, размер пособия на второго малыша составляет 48 тысяч, а за каждого третьего и последующего детей можно получить уже по 60 тысяч рублей.

Отмечается, что деньги сможет получить каждая семья, но потратить такие средства можно будет только на покупку различных детских товаров и продуктов питания. Выплата будет приходить только на карты платежной системы «Мир». А тем, кто ранее подал заявления, пособие будет начисляться с конца июля.