Лучше купить уже сейчас. Эти товары полностью исчезнут с прилавков магазинов в декабре

Россиянам рассказали о популярных товарах, которые полностью исчезнут с прилавков магазинов в ближайшее время. Уже в декабре многие наименования в супермаркетах либо будет не найти, либо они будут значительно хуже по качеству и дороже. В связи с чем эксперты рекомендуют гражданам успеть приобрести такую продукцию, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о продуктах, у которых закончится их сезон и их перестанут поставлять в магазины по объективным причинам. Для многих овощей и фруктов существуют свои сезоны, по истечении которых такая продукция исчезает из супермаркетов и с рынков, а на смену им приходят более дорогие и уже не такие вкусные аналоги.

Так, по словам экспертов, уже в ближайшее время из магазинов исчезнут некоторые овощи. Речь идет о кабачках, сезон которых подходит к концу, а также о местных и сезонных баклажанах, которые скоро уже будет не найти на прилавках. Кроме того, с декабря из торговых точек пропадут патиссоны. Они созревают в конце осени, но уже в начале зимы исчезают из продажи. Такой овощ подходит для запекания, обжарки и варки супа, а потому он является универсальным.

Также эксперты называют брокколи и батат, их в магазинах тоже будет практически не найти в декабре. Хотя последний овощ является сильным антиоксидантом и рекомендуется к употреблению на регулярной основе.

Из фруктов уже скоро в магазинах пропадут сезонные инжир, сливы и манго. Их привозят из южных республик, где урожай уже почти собрали. А сезон египетских манго обычно длится до конца года, но в декабре этот фрукт уже становится значительно дороже.