«Не берите даже по акции»: Роскачество предупредило всех, кто ходит в «Пятерочку», «Магнит» и «Ашан»

Специалисты Роскачества предупредили всех россиян, которые закупаются в крупных и популярных торговых сетях. Посетителям супермаркетов дали важный совет в преддверии праздничного сезона. И гражданам рассказали, что не стоит брать даже по акции, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты организации, в последние дни на полках супермаркетов в различных регионах нашей страны стали появляться подарочные наборы. Такие наборы пользуются большим спросом среди покупателей в преддверии праздников, ведь они позволяют закрыть вопрос с подарком быстро и легко.

При этом популярность в последнее время стали набирать наборы с вином. В Роскачестве подчеркнули, что найти действительно хорошее вино в российских магазинах становится все проще, особенно повышается качество отечественной продукции. Однако при выборе таких наборов стоит соблюдать определенные правила.

Например, специалисты советуют не обманываться красивой упаковкой с вином, которые часто выставляют магазины, чтобы продать товар за счет визуальной составляющей. И в этом вопросе очень важно обращать внимание на цену.

Например, если речь идет о наборах бокалов, которые тоже лучше приобрести в подарок, лучше выбрать качественный товар. А по акции зачастую супермаркеты продают бокалы из дешевого стекла, которое прослужит недолго. Такие лучше не брать даже с учетом манящей скидки. А лучшие бокалы, как уточнили в Роскачестве, делаются из тонкого стекла. Причем такой товар тоже может быть относительно недорогим.

Директор профильного департамента организации Олеся Буняева советует покупать полусухое вино, если покупатель не знает, что именно любит человек. Эта категория вин растет очень быстро, и она подойдет буквально всем. Также универсальным эксперт назвала игристое вино категории брют.