Окончательный уход: «Леруа Мерлен» и «Ашан» приняли новое решение для всех россиян

Популярные в России иностранные сети гипермаркетов «Леруа Мерлен» и «Ашан» приняли новое решение для своих покупателей. По словам экспертов, торговые сети решили развернуть стратегию своих действий, пойдя на нетипичные шаги. И на фоне ухода с отечественного рынка других игроков это будет выглядеть еще интереснее, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые решения популярных среди россиян иностранных сетей магазинов оказались достаточно неожиданными. Так, нетипичный шаг совершила сеть гипермаркетов строительной техники и товаров для дома «Леруа Мерлен».

В последние несколько месяцев в соцсетях снова распространялись слухи о том, что компания может покинуть российский рынок, как это сделали многие другие иностранные игроки. Однако во французской сети эти данные упорно опровергали. А не так давно ретейлер и вовсе пошел на довольно нетипичную сделку, совершив окончательный уход от идеи покидания России.

По словам специалистов, сеть «Леруа Мерлен» решила открыть еще один распределительный центр, который расположится в Санкт-Петербурге. Таким образом, компания сделала очередную и довольно сильную ставку на развитие своих мощностей в нашей стране. И за счет такого шага ретейлер сможет осуществлять логистические операции самостоятельно, а не с помощью подрядчиков. А кроме того, товары можно будет отгружать прямо со склада, а не из магазинов.

Аналогичный уход от мыслей об остановке развития совершили и в сети «Ашан». Еще недавно ретейлер заявлял о том, что пока не планирует открытие новых магазинов в нашей стране, решив сосредоточиться на развитии нынешних торговых точек и онлайн-направления. Однако в СМИ уже обсуждают информацию о том, что бренд гипермаркетов с красной птичкой на логотипе может прийти в Сызрань и открыть свой магазин на месте «Карусели», которая закрылась там некоторое время назад.