По 10 000 рублей на счет каждому. Россиянам дадут новое пособие от ПФР 26-27 ноября

Российским гражданам рассказали о выплате от Пенсионного фонда, которую можно будет получить в ближайшее время. Деньги будут выдавать людям даже в выходные дни, и поступят они на специальный счет в почтовом отделении. А рассчитывать на получение средств смогут определенные категории граждан, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о пособии, которое было введено в нашей стране не так давно, а правила его назначения изменились буквально месяц назад. Рассчитывать на поддержку от государства теперь могут все семьи с детьми от восьми до шестнадцати лет включительно, но при определенных условиях.

Важно, чтобы уровень доходов такой семьи был ниже утвержденного минимального показателя, а с точки зрения имущества у ПФР не было вопросов. Например, выплату не смогут назначить тем родителям, у которых в собственности сразу два автомобиля или несколько дачных участков.

С октября правила назначения такого пособия изменились. Теперь, если ребенку исполнилось восемь лет больше чем полгода назад, выплату назначат со дня подачи заявления. То есть те граждане, которые обратились за пособием недавно и попали под такие условия, смогут получить за раз деньги только за один месяц.

При этом в эти выходные, 26 и 27 ноября, такое пособие смогут получить те, кто выбрал в качестве доставщика почту. Средства поступят на специальный счет отделения, а там уже выплату смогут забрать люди. Размер выплаты составит около 10 тысяч рублей для каждого, если речь идет о промежуточном варианте: между 50 и 100 прожиточного минимума.