По 100 000 рублей каждому: Пенсионеров обрадовали новой выплатой в декабре

Пенсионерам России сообщили о новой денежной выплате, рассчитывать на которую можно будет в декабре. Новые средства пожилым гражданам будут перечислены на банковскую карту, их размер составит 100 тысяч рублей. А выдавать такие деньги будет один из крупных банков, передает PRIMPRESS.

Речь идет о банке ВТБ. Кредитная организация пообещала, что будет поощрять такой выплатой каждого десятитысячного пенсионера, который начнет получать пенсию на карту банка. Для этого необходимо было перевести процесс получения пенсии на карту ВТБ этой осенью.

Важно, чтобы первая пенсионная выплата была зачислена на карту до 30 ноября. В таком случае каждый пожилой человек сможет получить по одной тысяче рублей живыми деньгами, которые можно будет потратить по своему усмотрению. А многие получат еще единовременно по 100 тысяч рублей.

Розыгрыш данной суммы проведут в декабре. Рассчитывать на получение выплаты сможет каждый десятитысячный пенсионер, который подтвердит перевод пенсии в течение осени. В банке пообещали, что начнут переводить деньги пенсионерам с 15 декабря, а в целом зачисление таких выплат по 100 тысяч должно завершиться до 31 декабря, то есть до Нового года.