Проверьте баланс своей карты: ПФР перечислит минимум по 10 000 рублей россиянам

Гражданам России рассказали о денежном переводе от Пенсионного фонда, который должен поступить многим людям на счет уже в начале этой недели. Средства должны прийти в определенном размере, но это будет как минимум 10 тысяч рублей. И от фонда он станет последним таким зачислением в текущем месяце, передаёт PRIMPRESS.

В ближайшее время ПФР должен полностью завершить выплатной период ноября. Свои средства за последний месяц получат все, кому по линии ведомства назначена пенсия или любая другая социальная выплата. Большинство граждан уже увидели деньги на своем счету, но некоторым суммы еще будут доходить в ближайшие дни.

Отмечается, что размер зачислений у всех будет индивидуальным, в зависимости от того, в каком объеме была назначена выплата. В случае со страховыми пенсиями по старости минимумом должна быть сумма в 10 тысяч рублей.

Специалисты отметили, что если человек еще не получил свои деньги от фонда в ноябре, то в ближайшее время стоит проверить баланс своей банковской карты. Средства точно должны поступить уже всем, кому они положены. И это будет самый последний финансовый транш населению от ПФР в текущем месяце, а уже в конце этой недели начнутся переводы выплат за декабрь.